Ergebnisse der Bezirks-Jugend-Blitz-Meisterschaft 2017 am 19...
An alle Jugendschachinteressierten im Schachbezirk Freiburg!
am Sonntag, den 19. November, fanden die Bezirks-Jugend-Blitz-Meisterschaft 2017 statt, hier die Ergebnisse zum herunterladen (gezippt, als Swiss-Chess Dateien):
Bezirksjugendblitz_2017
Jugend-Einzelmeisterschaft U 8 – U10 – U12 des Schachbez...
Jugend-Einzelmeisterschaft U 8 – U10 – U12 des Schachbezirks Freiburg am Samstag 11. November 2017
( Achtung !! bei diesem Turnier wird auch die Bezirkseinzelmeisterschaft der Mädchen U8- U20 ausgespielt )
Ausschreibung BZJEM 2017-2
Vorrunden des Bezirkspokals für Freiburg-Stadt bei Freiburg...
Am Freitag, den 27.10.2017 beginnen die Vorrunden des Bezirkspokals für Freiburg-Stadt bei Freiburg-West sowie die Vorrunde Süd in Heitersheim.
Bezirksspokal-Vorrunde Süd_27102017
Einladung zum Einzel-Pokal 2017-18
Ergebnisse des Bezirksschachtag vom 3.10.2017
Hier sind die Ergebnisse des Bezirksschachtags vom 3.10.2017:
Blitz Einzel 2017
Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Rang
Teilnehmer
Titel
TWZ
At
Verein/Ort
Land
S
R
V
Punkte
SoBer
Siege
1.
Scherer,Max
2193
b
SGEM Dreisamtal
GER
11
1
1
11.5
68.00
11
2.
Rittemann,Manuel
2039
b
SK Freiburg-Zäh
GER
9
2
2
10.0
55.50
9
3.
Lang,Alexander
2032
b
SC Oberwinden 1
GER
8
3
2
9.5
49.75
8
4.
Rösch,Mario
2167
b
SC Oberwinden 1
GER
8
2
3
9.0
49.00
8
5.
Kais,Edgar
2007
b
SC Oberwinden 1
GER
5
5
3
7.5
44.00
5
6.
Hartmann,Lorenz
1980
b
SC Heitersheim
GER
7
1
5
7.5
38.50
7
7.
Groehn,Andreas
2097
b
SGEM Dreisamtal
GER
7
1
5
7.5
36.75
7
8.
Hasanov,Mir Fuad
1924
b
SK Freiburg-Zäh
GER
5
3
5
6.5
35.75
5
9.
Huber,Robert
2170
b
SK Freiburg-Zäh
GER
5
1
7
5.5
28.75
5
10.
Dorofeev, Alexei
b
vereinslos
3
2
8
4.0
20.00
3
11.
Kutschenko,Roland
2069
SK Freiburg-Zäh
GER
4
0
9
4.0
14.00
4
12.
Scheffler,Nico
1811
b
SGEM Dreisamtal
GER
2
3
8
3.5
15.00
2
13.
Heß,Martin
1781
b
SC Oberwinden 1
GER
3
0
10
3.0
13.50
3
14.
Hund,Gerhard
1974
b
SK Freiburg-Zäh
GER
1
2
10
2.0
12.50
1
Kreuztabelle
Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Nr.
Teilnehmer
TWZ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Punkte
SoBerg
1.
Scherer,Max
2193
**
½
1
1
1
1
1
0
1
1
1
1
1
1
11.5
68.00
2.
Rittemann,Manuel
2039
½
**
1
0
1
1
0
½
1
1
1
1
1
1
10.0
55.50
3.
Lang,Alexander
2032
0
0
**
½
½
1
1
1
1
½
1
1
1
1
9.5
49.75
4.
Rösch,Mario
2167
0
1
½
**
0
½
1
1
0
1
1
1
1
1
9.0
49.00
5.
Kais,Edgar
2007
0
0
½
1
**
1
½
1
½
½
1
½
0
1
7.5
44.00
6.
Hartmann,Lorenz
1980
0
0
0
½
0
**
1
1
1
1
1
1
1
0
7.5
38.50
7.
Groehn,Andreas
2097
0
1
0
0
½
0
**
1
0
1
1
1
1
1
7.5
36.75
8.
Hasanov,Mir Fuad
1924
1
½
0
0
0
0
0
**
1
1
1
½
1
½
6.5
35.75
9.
Huber,Robert
2170
0
0
0
1
½
0
1
0
**
0
0
1
1
1
5.5
28.75
10.
Dorofeev, ...