Schachbezirk Freiburg e.V. Mitteilungsseite

4. Oktober 2017

Ergebnisse des Bezirksschachtag vom 3.10.2017

Hier sind die Ergebnisse des Bezirksschachtags vom 3.10.2017:

Blitz Einzel 2017

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Scherer,Max 2193 b SGEM Dreisamtal GER 11 1 1 11.5 68.00 11
2. Rittemann,Manuel 2039 b SK Freiburg-Zäh GER 9 2 2 10.0 55.50 9
3. Lang,Alexander 2032 b SC Oberwinden 1 GER 8 3 2 9.5 49.75 8
4. Rösch,Mario 2167 b SC Oberwinden 1 GER 8 2 3 9.0 49.00 8
5. Kais,Edgar 2007 b SC Oberwinden 1 GER 5 5 3 7.5 44.00 5
6. Hartmann,Lorenz 1980 b SC Heitersheim GER 7 1 5 7.5 38.50 7
7. Groehn,Andreas 2097 b SGEM Dreisamtal GER 7 1 5 7.5 36.75 7
8. Hasanov,Mir Fuad 1924 b SK Freiburg-Zäh GER 5 3 5 6.5 35.75 5
9. Huber,Robert 2170 b SK Freiburg-Zäh GER 5 1 7 5.5 28.75 5
10. Dorofeev, Alexei b vereinslos 3 2 8 4.0 20.00 3
11. Kutschenko,Roland 2069 SK Freiburg-Zäh GER 4 0 9 4.0 14.00 4
12. Scheffler,Nico 1811 b SGEM Dreisamtal GER 2 3 8 3.5 15.00 2
13. Heß,Martin 1781 b SC Oberwinden 1 GER 3 0 10 3.0 13.50 3
14. Hund,Gerhard 1974 b SK Freiburg-Zäh GER 1 2 10 2.0 12.50 1

Kreuztabelle

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte SoBerg
1. Scherer,Max 2193 ** ½ 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 11.5 68.00
2. Rittemann,Manuel 2039 ½ ** 1 0 1 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 10.0 55.50
3. Lang,Alexander 2032 0 0 ** ½ ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 9.5 49.75
4. Rösch,Mario 2167 0 1 ½ ** 0 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 9.0 49.00
5. Kais,Edgar 2007 0 0 ½ 1 ** 1 ½ 1 ½ ½ 1 ½ 0 1 7.5 44.00
6. Hartmann,Lorenz 1980 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 0 7.5 38.50
7. Groehn,Andreas 2097 0 1 0 0 ½ 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 7.5 36.75
8. Hasanov,Mir Fuad 1924 1 ½ 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 ½ 1 ½ 6.5 35.75
9. Huber,Robert 2170 0 0 0 1 ½ 0 1 0 ** 0 0 1 1 1 5.5 28.75
10. Dorofeev, Alexei 0 0 ½ 0 ½ 0 0 0 1 ** 1 0 0 1 4.0 20.00
11. Kutschenko,Roland 2069 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 4.0 14.00
12. Scheffler,Nico 1811 0 0 0 0 ½ 0 0 ½ 0 1 0 ** 1 ½ 3.5 15.00
13. Heß,Martin 1781 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 ** 1 3.0 13.50
14. Hund,Gerhard 1974 0 0 0 0 0 1 0 ½ 0 0 0 ½ 0 ** 2.0 12.50

 

Blitz Einzel 2017 B-Turnier

Rangliste: Stand nach der 15. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Mlodoch,Jörg 1739 b SGEM Dreisamtal GER 13 0 2 13.0 91.00 13
2. Trimpin,Claus 1760 b SK Freiburg-Zäh GER 13 0 2 13.0 83.50 13
3. Alber,Jens Markus 1701 b SC Oberwinden 1 GER 12 0 3 12.0 80.50 12
4. Anders,Julian 1596 b SK Freiburg-Zäh GER 11 1 3 11.5 72.75 11
5. Schede,John 1389 b SK Freiburg-Zäh GER 11 0 4 11.0 60.50 11
6. Lauterbach,Kolja 1683 b SK Freiburg-Zäh GER 10 1 4 10.5 56.75 10
7. Dähne,Stephan 1440 b SK Freiburg Wes GER 8 0 7 8.0 38.50 8
8. Geers,Jannis 1347 SGEM Dreisamtal GER 7 1 7 7.5 38.25 7
9. Schepers,Nico 1576 b SK Freiburg-Zäh GER 6 1 8 6.5 31.25 6
10. Bernauer,Bernhard 1638 b SK Sölden GER 6 0 9 6.0 25.50 6
11. Buttenmüller,Hans 1128 b SC Horben GER 5 0 10 5.0 18.50 5
12. Berblinger,Michae 1510 b SK Freiburg-Zäh GER 4 0 11 4.0 17.50 4
13. Roser,Konrad 1328 b SGEM Dreisamtal GER 3 0 12 3.0 23.50 3
14. Leuband,Franco 1110 b SK Freiburg Wes GER 3 0 12 3.0 22.00 3
15. Schindler,Claus 1447 b SC Horben GER 3 0 12 3.0 10.00 3
16. Baumeister,Max 959 b SGEM Dreisamtal GER 3 0 12 3.0 9.00 3

 Kreuztabelle

Rangliste: Stand nach der 15. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte SoBerg
1. Mlodoch,Jörg 1739 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 13.0 91.00
2. Trimpin,Claus 1760 1 ** 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13.0 83.50
3. Alber,Jens Markus 1701 0 1 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 12.0 80.50
4. Anders,Julian 1596 0 1 1 ** 0 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 72.75
5. Schede,John 1389 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 60.50
6. Lauterbach,Kolja 1683 0 0 0 0 1 ** 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 10.5 56.75
7. Dähne,Stephan 1440 0 0 0 1 0 0 ** 0 0 1 1 1 1 1 1 1 8.0 38.50
8. Geers,Jannis 1347 0 0 0 ½ 0 0 1 ** 1 0 1 1 0 1 1 1 7.5 38.25
9. Schepers,Nico 1576 0 0 0 0 0 ½ 1 0 ** 1 0 0 1 1 1 1 6.5 31.25
10. Bernauer,Bernhard 1638 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 0 1 1 6.0 25.50
11. Buttenmüller,Hans 1128 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 1 1 5.0 18.50
12. Berblinger,Michae 1510 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 1 0 0 1 4.0 17.50
13. Roser,Konrad 1328 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ** 1 0 0 3.0 23.50
14. Leuband,Franco 1110 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 ** 0 0 3.0 22.00
15. Schindler,Claus 1447 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 ** 0 3.0 10.00
16. Baumeister,Max 959 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 ** 3.0 9.00

Bezirks-Mannschaftsblitz 2017

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 5. FSF 1887 I 2151 8 0 1 16 – 2 27.5 60.00
2. 10. SC Emmendingen 2112 7 1 1 15 – 3 30.5 52.00
3. 8. SGEM I Dreisamtal 2206 6 2 1 14 – 4 27.0 51.00
4. 9. SC Horben 2193 6 1 2 13 – 5 23.5 39.00
5. 4. SC I Oberwinden 2078 5 1 3 11 – 7 22.0 31.50
6. 7. FSF 1887 II 1874 2 3 4 7 – 11 14.5 14.50
7. 3. SC II Oberwinden 1799 3 1 5 7 – 11 14.0 10.50
8. 1. SC Umkirch 1559 1 1 7 3 – 15 10.0 3.50
9. 2. FSF 1887 III 1601 1 1 7 3 – 15 6.5 4.50
10. 6. SGEM II Dreisamta 1359 0 1 8 1 – 17 4.5 1.50

Kreuztabelle

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.P
1. 5. FSF 1887 I 2151 ** 1 3 3 4 4 4 16 – 2 27.5
2. 10. SC Emmendingen 2112 ** 2 4 4 4 4 4 15 – 3 30.5
3. 8. SGEM I Dreisamtal 2206 3 2 ** 2 1 3 4 4 4 4 14 – 4 27.0
4. 9. SC Horben 2193 1 ½ 2 ** 3 4 4 4 13 – 5 23.5
5. 4. SC I Oberwinden 2078 1 0 3 ** 2 3 4 4 11 – 7 22.0
6. 7. FSF 1887 II 1874 ½ 0 1 1 2 ** 2 3 2 3 7 – 11 14.5
7. 3. SC II Oberwinden 1799 0 ½ 0 ½ 2 ** 3 4 7 – 11 14.0
8. 1. SC Umkirch 1559 0 0 0 1 1 ** 3 2 3 – 15 10.0
9. 2. FSF 1887 III 1601 0 0 0 0 0 2 1 1 ** 3 – 15 6.5
10. 6. SGEM II Dreisamta 1359 0 0 0 0 0 1 0 2 ** 1 – 17 4.5

 

Keine Kommentare

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Sorry, the comment form is closed at this time.

Powered by WordPress